Null Sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle
Marques en manganèse au…

Sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en manganèse aux deux L entrelacés, lettre date X pour 1775, marque de décorateur pour Méreaud, l'aîné A décor polychrome et or au centre d'une guirlande de myrte, l'aile d'une frise de larges palmes fleuries, filet or sur le bord, petit éclat avec petite fêlure associée sur le bord, petites usures D. : 14,5 cm.

30