Null

[BELGIQUE] Paysages, sites, l'une ou l'autre procession ou photo de groupe par des amateurs, quelques-unes signées. Fin XIXe - début XXe s. Formats divers. - 1 photo de A. Gilles-Ledoux (cachet sec) des volontaires de Thon-Samson (?), 1 photo de Dorée-Plumier d'une célébration eucharistique en plein air.. - Photos amateur de différents coins de Belgique : «Route de Givet», Laroche, Liège, carrières à Soignies, Poilvache, … - 1 photo d’une oeuvre de Richard Heintz «Rafale Hockai (Haute Ardenne) avec 1 envoi de Richard Heintz en date du 26-7-1909 ) Camille Van Daele (manque dans la marge inf.). - 4 photos de KIRSCH, établi rue des Clarisses à Liège; - 1 photo de L. KIRSCH, établi rue St Julien à Liège; - Th. SEGUIN - Hommage au Corps de Pompiers volontaires de Herstal DD Horion. ENSEMBLE ENVIRON 55 CLICHÉS, CONDITIONS DIVERSES.

252