BOUCHERON MINAUDIERE

En or jaune 18K et argent, gravé de motifs floreaux et d'oiseaux serti de 3 rubis cabochons et de 2 saphirs cabochons. Elle est composé d'un étui pour rouge à lèvre et d'un poudrier avec miroir Signée BOUCHERON PARIS n°875012 Poinçon mixte: teêt d'aigle, tête de sanglier H (étui): 5,3 cm - Pb: 53,2 g Dim (poudrier): 5,6 x 7,6 cm - Pb: 171,8 g

249

BOUCHERON MINAUDIERE