562

DADO (1933 - 2010) Les balayeurs de sang III - 1973 Huile sur toile Signée et datée deux fois en bas au centre et en bas à droite "Dado, 73" 146,50 x 114 cm (57,68 x 44,88 in.) Bibliographie : "Dado", Galerie Jeanne Bucher, Paris, 1973, reproduit en noir et blanc Commentaire : Cette oeuvre est le troisième panneau d'un triptyque dispersé. Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Oil on canvas; signed and dated twice lower centre and lower right Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union.

paris, France