503

Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) A point nommé - 1981 Acrylique sur papier marouflé sur toile Signé en bas à gauche "Alechinsky", contresignée, datée et titrée au dos "Alechinsky, A point nommé, 1981" 65 x 103 cm (25,59 x 40,55 in.) Provenance : Jacques Putman, Paris Acquis auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par l'artiste et Monsieur Frédéric Charron sous le n°2128. Commentaire : Acrylic on paper laid down on canvas; signed lower left, signed again, dated, titled and located on the reverse

paris, France