Arthur-Luiz PIZA (1928-2017) Carlao, 1971 Gravure à la gouge, signée en bas à droite et justifiée EA en bas à gauche. Édition L’Œuvre gravé. 77 x 64 cm BIBLIOGRAPHIE : K. Mansour, Piza, catalogue général de l’œuvre gravé, Paris, Éd. Art Moderne International, 1981, décrite sous le n°156.
27