Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) orné d'un saphir taille ovale en serti clos dans un entourage de diamants taille brillant. Fermoir cliquet et huit de sécurité. Poids brut : 55,6 g. - Larg. : 6,5 cm. Poids total approximatif de l'ensemble des diamants : 2,3 carats environ.

199