Emile-Louis PICAULT (1833-1915), d'après Allégorie de la science et de l'artisanat Epreuve en bronze à patine dorée. Intitulé 'Science et Artisan' sur la tranche, signé sur la terrasse. H. : 38 cm. Usures à la patine.
93