ROUMANIE Plaque de grand officier de l’Ordre de l’Étoile, en argent ciselé à pointes de diamant et émail polychrome, fixation par épingle basculante. Petit fêle à l’émail. Marque du fabricant Josef Resch Fils à Bucarest, début du XXe siècle. L. 9 cm. Poids brut : 77,62 g.
8