Null TCHÉQUIE

TCHÉQUIE Plaque de grand-croix de 1e classe à titre civil de l’Ordre du Lion blanc de Tchécoslovaquie, en argent et émail rouge, portant l’inscription « PRAVDA VITEZI » séparé de deux feuilles de tilleul, fixation par épingle basculante et crochets. Petit éclat. Orfèvre : Karnet Kysely à Prague. L. 8,5 cm. Poids brut : 92,98 g.