AN INK, COLOURS AND GOLD LEAF ON PAPER SIX-PANEL SCREEN WITH FLOWERS OF THE FOUR SEASONS

PARAVENT À SIX PANNEAUX À L'ENCRE, AUX COULEURS ET À LA FEUILLE D'OR SUR PAPIER, AVEC DES FLEURS DES QUATRE SAISONS Japon, période Edo, XVIIIe siècle École Rinpa, sceau Inen, monté dans un cadre en bois. 130 x 350 cm (cadre inclus) Provenance : Collection privée italienne, acquise auprès de Christie's New York, 18 septembre 2007.

184