A PAIR OF MIXED METAL INLAID BRONZE BALUSTER VASES

PAIRE DE VASES BALUSTRES EN BRONZE INCRUSTÉ DE MÉTAUX MIXTES Japon, période Meiji Finement décorés à l'extérieur de compositions de fleurs, d'oiseaux et d'insectes, signés par Miyabe Atsuyoshi au centre de la base des deux vases. 26 x 10 cm chacun Provenance : Collection privée italienne.

183