PLAT EN PORCELAINE INCISÉE
Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
La surface supérieure est ornée d'une décoration incisée de carpes au milieu de vagues.
2,5 x 16,5 cm
Provenance : Collection privée italienne.