Victor Heinrich Seifert (1870-1953) Bronze Die Anglerin, female angler,
Bronze, patine foncée, signé sur la plinthe Prof. V. Seifert, sur socle en marbre, nu féminin en pêcheuse, canne à la main, H 36 cm x L 12 cm x P 11 cm, manque le fil de pêche
480