Null Pierre Tal Coat (1905-1985)
Composition

Pierre Tal Coat (1905-1985) Composition Encre et lavis d'encre de Chine sur papier Signé en bas à droite 20 x 51 cm Provenance : - Galerie Clivages, Paris - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Exposition : Paris, Galerie Clivages, "Autour de la Revue Clivages n°7", 19 janvier-26 février 1983 Nous remercions Monsieur Xavier Demolon pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre

58