Chiffonnier ouvrant par six tiroirs en marqueterie à décor de vases, coupes, bouquets fleuris sur fond de sycomore comme les côtés à compartiments à décor d'urnes fleuries dans des encadrements de grecques. Pieds cambrés, certains bronzes rapportés, plateau de marbre grenat veiné. Epoque Louis XV. Hauteur : 130,5 cm - Largeur : 55,8 cm - Profondeur : 30 cm environ

385