Bureau plat en marqueterie de bois de rose marqueté de fleurs. Il présente trois tiroirs en ceinture et trois tiroirs simulés au côté opposé. Plateau de basane serti dans une lingotière de bronze. Pieds cambrés. Estampille apocryphe de ROUSSEL. Epoque Louis XV (replaqué). Hauteur : 77 cm - Largeur : 123 cm - Profondeur : 63 cm Provenance : acquis auprès de la galerie FAIVRE REUILLE.

349