Chaise ponteuse en bois relaqué blanc finement sculpté de cannaux, pieds fuselés rudentés. Estampille de BERNARD sous la ceinture avant. Epoque Louis XVI (estampille apocryphe rapportée de BRIZARD). Hauteur : 89 cm - Largeur : 56 cm - Profondeur : 45 cm Pierre BERNARD, reçu Maître menuisier le 24 janvier 1766.

345