Paire de bougeoirs bas en bronze ciselé et doré, fût ajouré en alternance de baguettes perlées et baquettes pleines. Binet ovoïde. Base carrée à coins incurvés. Repose sur quatre petits pieds toupie. Fin XVIIIe siècle. Hauteur : 13 cm
326