Jardinière en porcelaine à décor de croisillons et bleuets (marquée). La monture en bronze ciselé et doré se terminant par des pieds formés de dauphins.
XVIIIe siècle. (monture probablement postérieure)
Hauteur : 10 cm - Largeur : 24 cm