SAXE

Jardinière en porcelaine à décor de croisillons et bleuets (marquée). La monture en bronze ciselé et doré se terminant par des pieds formés de dauphins. XVIIIe siècle. (monture probablement postérieure) Hauteur : 10 cm - Largeur : 24 cm

321

SAXE