CHINE

Paire de chiens de Fô debouts sur socle ovale en biscuit émaillé vert, violet de manganèse et jaune, la patte avant levée sur un chiot pour l'un et sur une balle ajourée pour l'autre. Monture en bronze doré rocaille. Epoque Kangxi. (petits accidents) Hauteur : environ 8 cm

318

CHINE