Bougeoir à main en laque à fond noir. La monture en bronze ciselé et doré à décor de feuillage. XVIIIe siècle (accidents et manques). Hauteur : 5 cm - Largeur : 15 cm On joint un gobelet en laque à fond noir et décor or.
294