Table en bois doré sculpté ouvrant par un tiroir latéral. Pieds cambrés se terminant par des sabots de biche. Plateau de marbre rouge du Languedoc rapporté. Epoque Régence (éclats et petits manques à la dorure, probablement une table volante ou un support de cabinet). Hauteur : 69 cm - Largeur : 67 cm Profondeur : 47 cm

290