Maurice UTRILLO (1883-1955) aka Maurice Valadon

Guinguette à Sannois, vers 1914, Huile sur panneau cartonné. Signé en bas à droite. 35.2 x 45.7 cm. Ancienne étiquette de la galerie Louis Manteau à Bruxelles au dos. Facture et certificat rédigés par Louis Manteau en 1944. Note : Nous remercions l'Association Utrillo qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être acquis auprès de l'Association.

138