Orfèvrerie francaise, XVIIIe - Semur en Auxois

Paire de flambeaux en argent à côtes torses. Poinçon au caducée et à la main de Semur en Auxois ainsi que striche. Poinçon de recense récente 800 M. 24,8 cm. Pas de bobèches. Poids total 634 g.