CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Soupière couverte en porcelaine bleu blanc à décor de volatiles dans des paysages. H : 23 ; L : 36 ; P : 25 cm (très légères égrenures et petits défauts de cuisson)
93