CHINE, Dynastie Ming. Statuette en bronze représentant une Guanyin assise sur une chimère, une branche de lotus se dressant du côté de chaque bras. Poids : 3,5 Kg environ. H : 26 ; L : 18 ; P : 9 cm (accidents et manques)
41