*CHINE, Marque Wanli et possiblement d'époque. Théière en porcelaine à décor en émaux Wucai de lettrés accompagnés d'enfants, une marque Wanli à six caractères dans un double cercle bleu au-dessous. H : 20 cm (anse et bec recollés, quelques éclats et usures)
36