Garniture de cheminée en marbre blanc et bronze à patine brune comprenant une pendule ornée d'un groupe en bronze figurant une femme entourée d'un guerrier, d'un vieillard et d'un enfant vêtus à l'antique, le cadran émaillé blanc à chiffres romains signé DENIERE à Paris, et deux nymphes en bonze sur des colonnes cannelées. XIXème siècle Haut. 62 - Larg. 56 - Prof. 21 cm Haut. 62 - Diam. 18 cm Eclats au marbre

267