Marquise en hêtre mouluré et sculpté, le dossier rectangulaire, les accotoirs à manchettes en léger retrait, les dés de raccordement à décor de fleurettes, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI Haut. 82 - Larg. 90 - Prof. 52 cm Eclats

220