Buffet en chêne mouluré de forme galbé ouvrant en façade par deux portes, reposant sur des pieds antérieurs cambrés et des pieds postérieurs droits terminés par des enroulements. Dessus de marbre rouge et blanc. XVIIIème siècle Haut. 95 - Larg. 137 - Prof. 65 cm Fentes, accident avec manque au montant arrière droit, restauration au marbre, serrure coincée
181