179. RADIGUET (Raymond). Le Diable au corps. Roman. Paris, Bernard Grasset, 1923, in-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée sur brochure, couverture et dos conservés, plats de papier rouge glacé (P.-L. Martin). Édition originale. 1/50 exemplaires sur Hollande van Gelder, second papier.
179