70. BUTOR (Michel). La Modification. Roman. Paris, Les éditions de Minuit, 1957, in-8, broché, non coupé. Édition originale. 1/40 sur pur fil (n° 13), plus 5 hors commerce. Avec une eau-forte en noir d'Enrique Zanartu en frontispice, non signé.
70