ROBERT COMBAS (né en 1957) AR
Motoromain char de Benhur à essence de fumier
20…

ROBERT COMBAS (né en 1957)

AR Motoromain char de Benhur à essence de fumier 2000 Signé en bas à droite Acrylique sur toile Datée 2000 sur le côté Rechts onderaan getekend Acryl op doek Gedateerd 2000 op de zijkant Signed lower right Acrylic on canvas Dated 2000 on the side 166 x 244 cm Nous remercions l'atelier Robert Combas qui nous a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un numéro d'archive de l'atelier Robert Combas sera remis à l'acquéreur. Provenance/Herkomst Galerie Rive Gauche, Marcel Strouk, Paris. Collection privée / Privé collectie, France. Bibliographie/Bibliografie Robert Combas, Greatest Hits, catalogue de la rétrospective du Musée d'art contemporain de Lyon, 2012, page 203. Michel Onfray, Transe est connaissance, Flammarion, 2014, page 53.

125

ROBERT COMBAS (né en 1957)