ROBERT COMBAS (né en 1957)
AR
Motoromain char de Benhur à essence de fumier
2000
Signé en bas à droite
Acrylique sur toile
Datée 2000 sur le côté
Rechts onderaan getekend
Acryl op doek
Gedateerd 2000 op de zijkant
Signed lower right
Acrylic on canvas
Dated 2000 on the side
166 x 244 cm
Nous remercions l'atelier Robert Combas qui nous a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Un numéro d'archive de l'atelier Robert Combas sera remis à l'acquéreur.
Provenance/Herkomst
Galerie Rive Gauche, Marcel Strouk, Paris.
Collection privée / Privé collectie, France.
Bibliographie/Bibliografie
Robert Combas, Greatest Hits, catalogue de la rétrospective du Musée d'art contemporain de Lyon, 2012, page 203.
Michel Onfray, Transe est connaissance, Flammarion, 2014, page 53.