CONSTANTIN MEUNIER (1831-1905)
Juin (ou le faucheurs au repos) 1898 Signé sur la terrasse Cachet de la Fonderie Verbeyst, Bruxelles et «Atelier 59, rue de l'Abbaye» Bronze à patine foncée Getekend op de basis Stempel van de gieterij «Fonderie Verbeyst» en «Atelier 59, rue del'Abbaye» Brons met donkere patina Signed on the terrace Stamp of the Verbeyst Foundry, Brussels and «Atelier 59, rue de l'Abbaye» Bronze with dark patina H: 59 cm Provenance/Herkomst Collection privée / Privé collectie, France.