CONSTANTIN MEUNIER (1831-1905)
Profil de Mineur Signé en haut à droite Bronze à patine foncée sur panneau de bois Rechts bovenaan getekend Brons met donkere patina op houten paneel Signed upper right Bronze with dark patina on wood panel 41 x 32 cm Provenance/Herkomst Collection privée / Privé collectie, France.