Pendule à l'Amour jardinier, en bronze patiné et bronze doré, à décor d'arrosoir, pelle et râteau, reposant sur une base à trophée de jardinage et ruche Epoque Restauration H. 32 cm - L. 27 cm - P. 8 cm PFD Mouvement électrique remplacé au XXe siècle
161