Null Chine, XXe siècle

Chine, XXe siècle Vase en porcelaine émaillé à motif mille-fleurs sur fond or entourant deux grands cartouches ronds représentant un paon sur un rocher d'un côté, et un faucon perché au milieu des flots de l'autre, les anses en forme de sceptre ruyi auquel sont suspendus une svastika, un double poisson et une pierre sonore, l'intérieur et la base turquoises, marque sigillaire Qianlong apocryphe à la base H. 33,5 cm. LDM Usure à l'or

36