Null Chine, époque Kangxi (1662-1722)

Chine, époque Kangxi (1662-1722) Plat octogonal en porcelaine à décor émaillé de la Famille verte de fleurs variées et oiseaux, une bande de cartouches de criquet et papillons sur fond vert au rebord 33 x 27,3 cm LDM Egrenures, usure de l'or

31