Bracelet composé de deux larges brins emmaillés en or jaune 18K (750/°°°) brossé et torsadé terminé par un fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon de maître Roger Cabrilhac 7 rue Charlot Paris (1940-). Travail français des années 1970. Longueur : env. 20 cm. Largeur : 1.7 cm. Poids brut : 61.86 g Accidents, restauration très réalisable en quelques points de soudure.

177