Null René LALIQUE (1860-1945)

René LALIQUE (1860-1945) Un flacon « N° 2 » du partie de service de toilette « Hélène ». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc soufflé-moulé (infime éclat au col). Signé Lalique France du cachet à l'acide. Hauteur : 13,2 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 634, rep. p.348 Expert : Côme Rémy - 06 15 04 83 02 [email protected]

51