ROMAIN DE TIRTOFF dit ERTÉ (1892-1990) Le paradis des oiseaux, étude de costume Gouache, inscrite Oiseau au dos. (Taches). 30,5 x 21,5 cm Provenance : Vente Hôtel Drouot, Paris, Cabarets et Music-halls, Maquettes de costumes par Erté, 19 avril 1995, partie du n°159
41