Alys PRAT (1886-1924) Jeune fille aux jonquilles Huile sur toile, signée en bas à gauche. (Petit accident vers le haut vers la droite) 61 x 46 cm Exposition : 15-31 mai 1931, Paris, Galerie Georges Petit, Alys Prat, reproduit dans un ouvrage vraisemblablement édité à cette occasion sous la planche 24.
4