Bel archet de violoncelle d'Émile Auguste Ouchard fils Vers 1925, signé de la marque de son père Baguette en bois de pernambouc montée de sa hausse et son bouton ébène et argent, modèle Vuillaume. Plaque de tête et garniture d'origine Très bel exemplaire en excellent état d'origine, manque les deux grains et un cerclé argent Poids : 72,3 g. avec garniture soie Longueur baguette : 69,7 cm
72