Important révolver à broche Cal. 9 mm. Carcasse gravée. Plaquettes de crosse sculptées et quadrillées. Emplacements de cartouches numérotées sur le barillet. Vraisemblablement fabriqué par FAURE LEPAGE. Long. Canon : 12 cm. Long. Totale : 27,5 cm. BE.

60