CARTIER
Tank Must
Montre de ville en vermeil à mouvement mécanique.
- Boitier rectangulaire à bords arrondis, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
- Cadran marron à effet bois (rare), aiguilles glaives.
- Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Boitier N°3138298
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Diamètre : 27 x 20 mm - Longueur du bracelet : 14 - 16 cm
Rapport de condition : Bon état général, léger manque au placage, couronne légèrement tordue, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage et conseillée.