Une boîte à tabac datation : Fin du 18e - début du 19e siècle : Europe, En corne de buffle, en forme de disque, le couvercle finement sculpté en relief d'une bataille d'oreilles du 17ème siècle. Petit manque sur la bordure intérieure. Diamètre 9,1 cm.
152