Null Bergère, Europe, début du XXe siècle

Bergère, Europe, début du XXe siècle Éventail plié, la feuille double en peau peinte d'une bergère dans un champ entouré de son troupeau de chèvres. Signé à gauche «J. Agnarot (?)». Revers muet. Monture en nacre goldfish teintée brun, repercée, gravée, argentée et dorée à décor de fleurs. H.t. 25 cm - H.f. 11,3 cm (restaurations, accidents, incomplète).

118