Fleurs de dentelle, Europe, vers 1880 Éventail plié, la feuille en dentelle aux fuseaux à décor de fleurs, appliqué sur tulle. Monture en nacre burgau. H.t. 27,8 cm-H.f. 14,2 cm (décollement, accidents, restaurations)
49