Null Le joueur de pipeau, Europe, vers 1850
描述

Le joueur de pipeau, Europe, vers 1850 Éventail plié, la feuille en papier peint sur fond brun d'un semis de fleurs argentées encadrant un cartel inspiré de François Boucher. Revers en peau peinte de trois bouquets de fleurs bleues et feuillages dorés. Monture en nacre blanche gravée, dorée et argentée d'un entrelacs de cornes d'abondance, de fleurs et d'oiseaux. Le revers gravé, argenté et doré d'un bouquet de fleurs. H.t. 27,4 cm-H.f. 12,2 cm (restaurations, usures, taches)

43
在线Online

该拍品的拍卖已经结束 查看结果